21:16
с друзьями
13 декабря подшефные эколята АО «Архангельский ЦБК»- ученики 4 класса школы №7 города Новодвинска посетили участок №2 ЗАО «Лесозавод 25».
Во время экскурсии начальник производства участка №2 Надежда Сергеевна Черткова рассказала эколятам об особенностях производства лесозавода, о том, что все отходы производства предприятие утилизирует, в том числе из отхода — опилки натуральной чистой древесины производит биотопливо — древесные гранулы.
После увлекательного рассказа школьники побывали в лесопильном цехе — сердце лесозавода. Ребята увидели самое современное лесопильное оборудование, смогли проследить как из бревна, только что поданного погрузчиком в цех, получаются доски. В операторской лесопильного цеха эколята были очень удивлены тому, что таким сложным процессом обработки сырья управляет один человек, сидящий за огромным пультом.
Естественно, что по окончании увлекательной экскурсии у любознательных новодвинцев возникло много вопросов, на каждый из которых Надежда Сергеевна ответила. В завершение мероприятия эколята получили подарки и приглашение вновь посетить предприятие.